Soma Perdizes - Allianz Parque
| Wi-Fi grátis Wi-Fi grátis nos quartos | Serviços 24 horas Recepção 24 horas | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso |
| Piscina Piscina ao ar livre | Fitness/Academia Centro de fitness | Spa e relaxamento Jacuzzi |
| Amigo das crianças Sala de jogos | Ar condicionado | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Com uma piscina ao ar livre, apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque São Paulo está localizado a 5 minutos caminhando do Museu Contemporâneo das Invenções. Este apartamento dispõe de Wi-Fi nos quartos.
A Pinacoteca do Estado de São Paulo fica a 4.4 km do apartamento, enquanto o MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo está a 4.6 km de distância. O apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque tem uma localização primordial nas imediações da estação de metrô Perdizes. Este alojamento está situado a 25 minutos caminhando do Museu do Futebol.
O apartamento dispõe de cozinha comum. A disponibilidade de jacuzzi e sauna permite que os hóspedes tenham uma estadia mais relaxante.
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Recepção 24 horas
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Elevador
Refeições e bebidas
- Cozinha compartilhada
Atividades e relaxamento
- Piscina ao ar livre
- Sauna
- Jacuzzi
- Centro de fitness
No quarto
- Wi-Fi grátis nos quartos
- Ar condicionado
- Sala de jogos
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque?
Os hóspedes do apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Pinacoteca do Estado de São Paulo, localizados à 4.4 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Museu do Futebol (a 2.1 km) bem como MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo (a 4.6 km). - ❓
Existe alguma taxa para utilizar o Wi-Fi no apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque?
No apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque, Wi-Fi é disponibilizado de graça. - ❓
O apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Soma Perdizes - Allianz Parque dispõe de cozinha comum. - ❓
Apartamento tem uma piscina no local?
Certamente, apartamento possui uma piscina ao ar livre.